Регистрация пользователя

Горные лыжи

Горные лыжи
Так уж заведено, что летом на пляже под палящим солнцем мы мечтаем надеть горные лыжи, а когда, скользя вниз по горному склону, мы ощущаем свистящий ветер в ушах, наши фантазии плескаются в теплых водах черного моря! Да, девушки - непостоянный народ! Но каждая из нас знает, от чего может получить величайшее удовольствие.

Современная девушка знает: горные лыжи - это прекрасный способ насладиться активным отдыхом! И для этого необязательно ехать в сторону престижных европейских курортов. Сочи - столица олимпийских игр 2014 года уже ждет тебя, предлагая гостям залитые солнцем трассы горных склонов.

Думается, что в недалеком будущем город Сочи по праву назовут легендой зимнего спорта так же, как сейчас именуют Куршавель, Межев и Мерибель - маленькие французские горнолыжные станции, возникшие когда-то на пустом месте.

Красная Поляна – один из новейших горнолыжных курортов России. Он располагается в Кавказских горах, на высоте свыше 500 м над уровнем моря, недалеко от Сочи. Туры в Красную Поляну завоевывают популярность среди россиян и иностранных туристов вот уже четыре года!

Сноуборд, горные лыжи, снегоступы, равнинные лыжи - все виды зимнего спорта равны на фоне исключительной природы этого чудного курорта. А если тяжелые оковы лыжных ботинок не для тебя, ты можешь полюбоваться горными вершинами, созерцая их великолепие с многокилометровых  прогулочных троп.

Исколесила всю Россию вдоль и поперек, но так и не посетила Красную Поляну!? Итак, как только первые хлопья белого снега упадут на твою ладонь, собирайся в дорогу, горные лыжи ждут тебя! Здесь ты проведешь приятный зимний отдых, после того как побывала на "гала-приеме" в Москве, провела белую ночь в Петербурге, понежилась на палубе белоснежной яхты в Нижнем Новгороде и протанцевала все ночи напролет где-то под Анапой!

Красная Поляна, словно милое местечко из волшебной сказки. Курорт обладает великолепными горнолыжными спусками. Горнолыжные трассы различной степени сложности берут начало на высоте от 600 м, к ним проведены канатные дороги.

 Всего в Красной Поляне 4 вида трасс:

  • "Черные" - спортивные трассы с экстремальными склонами. На экстремальные склоны без компании, без опыта, без связи лучше не заезжать. Инструкторы укажут тебе более легкий путь. При въезде на такой склон часто стоят таблички, предупреждающие об опасности.
  • "Красные" трассы - бугристые, довольно крутые склоны. Тут ты имеешь возможность "съехать не торопясь". Они более безопасны, чем черные, но все равно рекомендуются только довольно опытным лыжникам.
  • "Синие" трассы, заглаженные до состояния "стола", - широкие "шестиполосные" дороги. На них можно разогнаться до хорошей скорости, и это будет довольно безопасно, потому что такие трассы хорошо обработаны. Близко стоящие деревья, опоры подъемников обернуты мягкими матами. Пожалуй, это самые комфортные трассы - можно ехать так, как тебе захочется.
  • "Зеленые" склоны любят новички - они также идеально заглажены, как синие, но более пологи и безопасны. Обычно на таких склонах находятся горнолыжные "детские сады" где под присмотром опытных нянек "пасутся" детишки, пока их мамы и папы катаются на лыжах. 

Здесь ты можешь выбрать трассу на свой вкус и смело оттачивать свое спортивное мастерство. Красная Поляна, как и Сочи, гостеприимна по призванию и дружелюбна по определению. Побывав на этом курорте однажды, ты почувствуешь, как гармонично соединяются здесь красота природы и искусство жить красиво! Легкого тебе спуска!

Комментарии

5 сентября 2007 Ответ   Цитата
Люблю кататься на горных лыжах...
тыковка 20 сентября 2007 Ответ   Цитата
тыковка
А я не знаю - люблю или не люблю. Не пробовала еще ни разику. Но почему-то уже чувствую, что не люблю. На обычных-то не умею.... Куда уж там - горные!!!!
Nadin 9 декабря 2008 Ответ   Цитата

Очень хочу научиться, мне кажется, что мне понравиться

 

Ваш комментарий

Представьтесь: *
Ваше сообщение:
Картинка: