Регистрация пользователя

[
Главная » Форумы » Планета Советов » Декретный отпуск - s.o.s.!!!!
]

Декретный отпуск - s.o.s.!!!!

GiveMeKiss 12 марта 2008 Ответ   Цитата
GiveMeKiss

В нашу редакцию пришло письмо с просьбой: "05.12.2006 года я вышла в декретный отпуск, он длится до мая 2010 года. Но сейчас я планирую 2 ребенка, и предположительно он должен родится в ноябре 2008 года. Скажите, когда после вторых родов я должна выходить на работу? Первый декрет плюсуется со вторым или я выхожу на работу по окончании второго декрета? Работаю госслужащим. Заранее
спасибо" .

Поможем работнице госучреждения в решении столь деликатной задачи. У кого какие мнения на этот счет!??

 
Знаешь, скоро весна!!!
1 2 3 »
pushok 12 марта 2008 Ответ   Цитата
pushok
Вопрос, конечно, деликатный. Согласна. Но все очень просто. Декрет длится 3 года. И Даже если вы родите в ноябре 2008 года, то в ноябре 2011 вы уже должны выйти на работу!!!
 
Мисс "Мягкость" - это не про меня....
masya 12 марта 2008 Ответ   Цитата
masya
Ой, мадам! Да вы решились на второго только ради декретного отпуска!??? Тогда вам такой совет - планируйте второго не  к ноябрю 2008, а к маю 2010!!! Тогда уж точно плюсуются отпуска и выйдите на работу, как и хотите в 2013  Шесть лет в декретном отпуске - это сильно! А третьего не желаете?
ChuCha 13 марта 2008 Ответ   Цитата
ChuCha
второго второго.... чему там плюсоваться то....
 
главное не "гавкать"!
надежда 12 ноября 2008 Ответ   Цитата
надежда

подскажите пожалуйста!

Я работала на предприятии 8 месяца все это время была не оформлена по собственному желанию, сейчас я на 4 месяце беременности и хочу оформиться для того чтобы получать декретные, легкий труд мне предоставить не могут, сказали чтобы я посидела пока дома, на мое место взяли продовца, я предоставила все нужные документы для оформления, но у них возникли проблемы оказывается я должна отработать хотя бы 3 месяца, а рабочее место они мне предоставить не могут, а как же те 8 месяцав разве не в счет, разве нельзя оформить задним числом, или найти какой нибудь выход, подскажите пожалуйста как нужно правельно поступить?

ya 12 ноября 2008 Ответ   Цитата
ya

декретные оплачивает не работодалель а фонд социального страхования через работодателя, поэтому нужно добиваться этой "социальной справедливости"

 

 
жизнь прекрасна
рита 22 ноября 2008 Ответ   Цитата
рита

я не работаю, но муж работает имею ли я право получать декретные?

ya 24 ноября 2008 Ответ   Цитата
ya

нет, так как декретные - это оплата вашего больничного 4 мес, а вот всякие пособия вы можите получать по месту прописки

 
жизнь прекрасна
dryomp@front.ru 4 сентября 2010 Ответ   Цитата
dryomp@front.ru
Подскажите пожалуйста. Ситуация сложилась такова. Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,5 года, Я поступила на новую работу и мне был назначен испытательный срок 3 месяца. Контракт подписан, с должностными обязанностями я справляюсь,но так получилось, что заработная плата у меня получается больше чем у моего непосредственного начальника, из за чего он на меня взъелся и пообещал при малейшей возможности меня уволить. Так вот вопрос мой состоит в том:Могут ли меня уволить без моего согласия если я принята на работу с испытательным сроком который ещё не окончился при том, что ребёнку на данный момент 1,5 года.
ya 5 сентября 2010 Ответ   Цитата
ya

ребенок вообще тут не влияет и ваш отпуск до 1.5 лет тоже
вот испытательный срок - да, можно составить акт о несоотвествии ( даже если вы все с работой справляитесь)

 
жизнь прекрасна
smatus 12 октября 2010 Ответ   Цитата
smatus
Скажите пожалуйста я в декретном отпуске могу я взять очередной оплачиваемый отпуск
1 2 3 »