Регистрация пользователя

[
Главная » Форумы » Здоровье » Почему голодание в пост не помогает похудеть?
]

Почему голодание в пост не помогает похудеть?

byaka_bukina 18 марта 2008 Ответ   Цитата
byaka_bukina
Во время поста мы пытаемся поголодать, и в большинстве случаев для того, чтобы влезть в любимое летнее платьице 42-го размера. И возможно у нас это и получается, но как правило результат не продолжителен, и как только мы вновь начали есть, все возвращается на круги своя. Почему!!!!???
 
влюблена по собственному желанию. близость не предлагать!
1 2 »
pushok 18 марта 2008 Ответ   Цитата
pushok
Да все просто! Мой диетолог ответил бы так: Когда вашему телу кажется, что оно не получает достаточно энергии в период поста (т.е. калорий), оно переключается в режим «сбережения энергии» и начинает накапливать жир вместо того чтобы сжигать его. В результате после прекращения поста вы начинаете питаться в обычном режиме, но организм не успевает перестроиться также быстро. Ваш организм начинает откладывать жир прозапас!!!!
 
Мисс "Мягкость" - это не про меня....
took-took 18 марта 2008 Ответ   Цитата
took-took
И что же нам теперь делать? Я вот начала поститься, чтобы красивой быть летом, на пляжике.. Подготовка так сказать к оголению..
pushok 18 марта 2008 Ответ   Цитата
pushok
Да. Отсюда мораль: пост - это духовное явление. Ведь в конце концов вы вернетесь к своим привычкам в еде. Поэтому для решения проблемы лишнего веса вам необходимо изменить свои привычки, а не морить себя голодом!!!
 
Мисс "Мягкость" - это не про меня....
took-took 18 марта 2008 Ответ   Цитата
took-took
А еще я заметила, что  как только я стала "урезать" свой обычный рацион и получать минимум калорий, а иногда  и не получать их совсем, моя работоспособность снижается. Поэтому я чувствую себя все более и более вялой!???
pushok 18 марта 2008 Ответ   Цитата
pushok
Ого. я тут у вас как консультант! Ну, ладно! Разрешаю. Готова биться об заклад, что и пробуждение по утрам для тебя Тук-тук стало просто пыткой!?? Хва уже изнурять себя голодовками! Ешьте, товарищи! как можно во время авитаминоза да еще и не есть...
 
Мисс "Мягкость" - это не про меня....
GiveMeKiss 18 марта 2008 Ответ   Цитата
GiveMeKiss

а я вот еще, что узнала: при сильном голодании ваше сексуальное желание практически исчезнет, т.к. организму приходится экономить энергию на всем.

В итоге, ваш организм не сможет противостоять вирусам и инфекциям...  

 
Знаешь, скоро весна!!!
time 18 марта 2008 Ответ   Цитата
time
Теперь понятно почему истязание голодом для похудения - САМООБМАН!!! Если вы хотите добиться успеха сидя на диете, вам необходимо выбрать ту, которую вы сможете поддерживать и сделать своим стилем жизни.
 
Спокойной ночи желают только детям!
abs 19 марта 2008 Ответ   Цитата
abs

Я вот придерживаюсь поста, но при этом не голодаю... так понемногу, то что можно, и я должна сказать, что при моем росте 168, с веса 67 кг изменился на 61.... так что, просто у кого как)))) может у вас организм мяско любит.... и нужно оно ему, мне вот просто кайфово такой стиль питания, я не чувствую никаких ограничений и легкость такая)))

 
Вызывающая бури!!!
ABS 20 марта 2008 Ответ   Цитата
ABS

уже 60.......

 
Вызывающая бури!!!
ChuCha 20 марта 2008 Ответ   Цитата
ChuCha
даешь 55!!!!!
 
главное не "гавкать"!
1 2 »