Регистрация пользователя

[
Главная » Форумы » Поболтаем? » Любимые книжки
]

Любимые книжки

Листочек газетный 8 сентября 2008 Ответ   Цитата
Листочек газетный

Любите ли вы читать? А что больше всего? В детстве я любила читать все подряд. Сейчас к сожалению времени не хватает. Но ради интересной книжечки нашлось бы пару часиков. Посоветуйте, что можно почитать?

1 2 »
iriss 8 сентября 2008 Ответ   Цитата
iriss

Я сейчас фантастикой увлеклась. Читаю Филипа Дика. Ну эт так на любителя, советовать не могу. А вообще моя любимая книга - это "Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Раз десять читала, и еще раз десять прочитаю.

Veronichka 8 сентября 2008 Ответ   Цитата
Veronichka

А я сейчас купила книжку Мураками, не то чтобы модно его сейчас читать, просто мне очень нравится как он пишет...

onickx 8 сентября 2008 Ответ   Цитата
onickx

литература вещь довольно специфическая. хотябы в отношении того что каждому - своё чтото по душе. так что реплика: "посоветуйте почитать" както нелепо звучит. я вот вам может посоветую Хорхе Луиса Борхеса - а вы скажете что он шизофреник. или вот может вы мне посоветуете - Булгакова - а я скажу что в школе мне хватило прочитать её трижды чтобы понять - больше не хочу. не потому что книжка тупая, а потому что не хочу. помните как у тогоже булгакова в Собачьем сердце? "почему вы не покупаете журналы?" не хочу! сейчас читаю Джорджа Оруэлла.  Вернее сказать перечитываю. "1984" - очень приятная вещица. очень уж сходств с нашим миром много. А вообще препочитаю таких авторов как Дафна дю Морье, не брезгую Палаником,обожаю  Борхеса, люблю почитать кое что у Кинга. из отечественного производителя - очень нравится Салтыков-Щедрин, Соловьев, Василий купцов.  вобщем ного всего. а вообще Мацуо Басё рулит!)

iriss 10 сентября 2008 Ответ   Цитата
iriss

та ну прям.очень даже нормальная просьба посоветовать почитать. Я к своим друзьям часто обращаюсь с такой просьбой. И многих писателей открыла для себя таким способом, кстати, того же самого Оруэла. Наше дело предложить, а ее дело решать  - понравится или нет. Понятно, что вкусы у всех разные.

Листочек газетный 12 сентября 2008 Ответ   Цитата
Листочек газетный

В этом направлении я еще не спец, но что-нибудь из фантастики обязательно прочту. Спасибо за совет

onickx 11 сентября 2008 Ответ   Цитата
onickx

её дело - открывать новое. амерго веспуччи открыл америку не потому что ему посоветовали... а потому что ему просто повезло. так и с литературой. пусть читает всё подряд - авось повезёт и найдёт любимого автора. к томуже куча прочитанных книжек - не повредит. эрудиция опятьже.))) работа над собой) хотя, может ты и права Ирисс (старлинг)

Листочек газетный 12 сентября 2008 Ответ   Цитата
Листочек газетный

Книг столько много, что за всю жизнь их невозможно все перечитать, поэтому нужно читать самые лучшие!

iriss 12 сентября 2008 Ответ   Цитата
iriss

Та да. развелось писателей, как блох

яМАЙка 12 сентября 2008 Ответ   Цитата
яМАЙка

Любимые книжки - это еще не прочитанные книжки!

 
все будет хорошо!
iriss 12 сентября 2008 Ответ   Цитата
iriss

Логично. Ну все-равно хоть что-то ж нравится из прочтенного?

1 2 »